Ausgaben:
cover lin_c 2007
2007
cover lin_c 2006
2006
cover lin_c 2005
2005

Comicwettbewerb an NÖ. Schulen zur Landesausstellung 2019

Plakat Landesausstellung Niederösterreich 2019

PreisträgerInnenliste NÖLA 2019

Schulweg der Zukunft

Name Schule/Klasse
Klara Simic VS Enzersdorf/Fischa
Marie Hinteregger 4.b PVS St. Christiana Wiener Neustadt
Pia Pichler, Katharina Fragner 1.c GRG Sachsenbrunn
Klassenpreis VS Gloggnitz 1bi

Schneller höher weiter…

Name Schule/Klasse
Lorena Schaupp 2.b Stiftsgymnasium Seitenstetten
Sophie Schober 2.c NMS Haidershofen
Raphael Kerschner 2.a NMS Oberndorf/Melk
Klassenpreis 1.a BRG Perchtoldsdorf

Selfie stories

Name Schule/Klasse
Jessica Rametsteiner, Kerstin Pucher 5BA HLM Schneeberggasse 26 Wiener Neustadt
Eva Tatzberger, Jakob Seibernder, Moritz Herbst, Zita Czeitschner, Anita Kassberger, Leonie Wolfiam, Katharina Gubhofer, Olivia Brandstetter BG Amstetten 6a
Klassenpreis BORG Deutsch-Wagram Gruppe 6D

Sonderpreise

Name Schule/Klasse
Beren Kurt4.b NMS St. Pölten/Wagram
Verena Fahrnberger3.a BG/BRG Wieselburg
Kasim Mehinovic, Samuel Rana, Hannes Loibl1b NMS Gresten
Zahra Nabhanabadi4.Klasse VS Senftenberg
Abolfazl Nabhanabadi3.Klasse VS Senftenberg
Nadine Teynor3.ak NMS Ternitz (Monika Mandl)
Anke Mayerhofer3.ak NMS Ternitz (Monika Mandl)
Camilla Temirgerieva1.c NMS Krems
Jennifer Hirner3R Piaristen Krems
Franziska Trybus2.d BG/BRG Piaristengymnasium
Marie-Sophie Tschak4.c BG Babenbergerring Wiener Neustadt
Laura Marady3.a "VS Mag. Rudolf Scheicher" Wiener Neustadt

Comicwettbewerb an OÖ. Schulen zur Landesgartenschau 2019

Plakat Landesgartenschau Oberösterreich 2019

Preisträgerinnenliste Comicwettbewerb LGS 2019

1. Geheimnisse aus dem Bio.Garten.Eden

Name Schule/Klasse
Selina Kehrer VS Lembach
Tina Sophie Kurzer 3.b NMS Reichenthal
Carolin Leonhartsberger + Jay Lesterl 6K1 BORG Perg
Klassenpreis 6.c BORG Bad Leonfelden

2. Entdeckungsreise Abenteuergarten

Name Schule/Klasse
Lois Appan 1s2 ASO6 Linz
Sophia Poulter 5.b BORG Ried
Hannah Fuchs 3.e BG/BRG Rohrbach
Tamara Hoffmann 2.d Gymnasium Steyr Werndlpark
Klassenpreis 2.a HBLA f. künstl. Gestaltung Linz

3. smells like slow spirit

Name Schule/Klasse
Sofia Zauner 3.b NMS Altenberg
Leonie Haslinger 3.a NMS Aspach
Dillon Rowan 1.b BRG Hamerling Linz
Klassenpreis 3.d BG/BRG Steyr Werndlpark